Поисковые запросы и поисковые системы

Поисковые запросы и поисковые системы
Поисковые запросы и поисковые системы

Для начала постараемся рассказать не много о самих поисковых системах, что же это такое и как ими пользоваться? Многие скажут для чего это объяснять, ведь каждый пользователь сети – интернет, не раз обращался к поисковой системе.

Да, во многом это действительно так, но как следует из нашей практики, многие пользователи даже не знают, что такое поисковая система и именно для них, мы и попробуем рассказать все то, о чем мы знаем сами.

Итак, поисковая система – это программно-аппаратный комплекс с веб-интерфейсом, предоставляющий возможность поиска какой либо информации в сети - Интернет. Под поисковой системой обычно подразумевается сайт, на котором размещён интерфейс системы. Программной частью поисковой системы является поисковая машина - комплекс программ, обеспечивающий функциональность поисковой системы.

Из этого определения, мы видим, что поисковая система – это некий программный комплекс который помогает нам найти нужную информацию.

Какие же поисковые системы бывают?

Поисковых систем или просто поисковиков достаточно много, мы расскажем Вам только о самых известных и самых популярных в нашей стране.

Поисковая система Яндекс, занимает лидирующие позиции среди поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов. Поисковая система Yandex.ru была официально анонсирована 23 сентября 1997 года, и первое время развивалась в рамках компании CompTek International. Как отдельная компания «Яндекс» образовалась в 2000 году.

Поисковая система Google, занимает более 60 % мирового рынка. Ежедневно она регистрирует около 50 млн поисковых запросов и индексирует более 8 миллиардов веб-страниц. Google может находить информацию на 191 языке. Google поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов. Впервые она была зарегистрирована как частная компания 4 сентября 1998 года.

Среди поисковиков присутствуют и другие поисковые системы, такие как Mail, Bing, Yahoo, но доля их на российском рынке достаточно мала.

Поисковой запрос

Поисковый запрос - информация для осуществления поиска с помощью поисковой системы. Отсюда следует, что поисковой запрос – это то, что вводят пользователи в поисковую строку поисковой системы.

Кроме того, существует понятие ТОПа. Если описывать это простым языком, то получается следующее: это результаты выдачи поисковой системы содержащей сайты, которые, по мнению поисковика, считаются самыми полезными для пользователей и соответственно они появляются на первой странице результатов выдачи – так называемый ТОП10. А вы хотели бы чтобы ваш сайт занимал лидирующие позиции в поисковиках? Тогда заказывайте разработку и продвижение сайта у нас!

В нашей студии, Вы можете заказать создание сайта, а также продвижение сайта и его поддержку. При заказе услуги создания сайта, хостинг и домен в зоне "RU" в подарок!

Другие статьи
Несколько рекомендаций заказчику
Несколько рекомендаций заказчику
Многие предприниматели еще на стадии открытия своего бизнеса задумываются об отк...
Что такое раскрутка сайта?
Что такое раскрутка сайта?
После создания сайта многие задаются вопросом: почему моего сайта нет в поисково...
Что такое поддержка сайта?
Что такое поддержка сайта?
Проведение комплексной поддержки сайта позволит вашему проекту всегда оставаться...
Давайте работать вместе
Ищите надежного и ответственного исполнителя для своего проекта? Обрайщайтесь к нам!
Рассчитаем стоимость и сроки создания сайта. Просто отправьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время. Уверены, мы найдем для вас лучшее решение вашей задачи, по оптимальной цене.
Заполнить заявку

Скачайте и заполните бриф, это позволит сделать расчеты более точными

Скачать бриф